Драйверы
За последний месяц индекс Московской биржи потерял порядка 1,6%, а акции Фосагро показали рост почти на 12%. Давайте разбираться, с чем связана такая сильная динамика в Фосагро.
Еще одним преимуществом является тот факт, что сейчас кредиты у компании преимущественно валютные и привлечены под низкие ставки. Полагаем, что рефинансирование будет происходить с выгодными условиями. Это позволит Фосагро не наращивать в значительной степени процентные расходы.
Из рисков мы отмечаем, что компания платит дивиденды в долг. За последний год выплаченные дивиденды почти в 3,5 раза превышают свободный денежный поток (FCF). Но при этом долговая нагрузка по-прежнему на комфортном уровне. Чистый долг к EBITDA — 1,8х.
Мы полагаем, что за счет благоприятной конъюнктуры на рынке удобрений и довольно слабого рубля акции будут продолжать оверперформить.
