Хэдхантер: даем еще один испытательный срок

Тек. доходность
Могу заработать
Народный рейтинг
Активная идея

Хедхантер отчитался за второй квартал 2026 года. Слабый рынок труда продолжает давить на основной бизнес, однако высокая рентабельность, дивиденды и байбэк поддерживают инвестиционный кейс.


Главное из отчета:


Основной бизнес остается под давлением. Компания снизила прогноз по выручке на 2026 год: теперь ожидает результат примерно на уровне прошлого года. Заметного восстановления мы ждем только во второй половине 2027 года.


HR Tech вырос на 29%. Новые направления частично компенсируют слабость основного бизнеса и уже выходят на операционную безубыточность.


Рентабельность остается высокой. Компания сохранила прогноз по рентабельности EBITDA на 2026 год на уровне 50%.


Дивиденды поддерживают акции. За первое полугодие рекомендовано 200 рублей на акцию. За весь 2026 год ожидаем около 400 рублей — порядка 14% дивидендной доходности.


Байбэк продолжается. Компания уже выкупила акции примерно на 4 млрд рублей из запланированных 15 млрд.


🏦Марьяна Лазаричева, глава аналитики Т-Инвестиций по рынку акций:


«Несмотря на слабую динамику выручки, Хедхантер сохраняет высокую операционную эффективность и развивает новые направления. Сохраняем рекомендацию "покупать" и целевую цену 3 500 рублей за акцию Хэдхантер. Потенциал роста — около 28% без учета дивидендов».


➡ В обзоре разбираем, почему восстановление бизнеса откладывается, что поддерживает рентабельность и сколько в итоге Хедхантер может выплатить акционерам

Цена открытия
17 августа 2026
2 713 RUB
+1,22%
Текущая цена
online
2 746 RUB
+27,46%
Целевая цена
17 августа 2027
3 500 RUB

Инвесторы говорят

Отзывы наших пользователей