Покупаем акции
Marathon Patent Group (NASD: MARA) на уровне $33 в качестве квази-покупки биткоина с плечом.
Биткоин пробил всевозможные технические и психологические уровни и движется в сторону $70,000, чему будет способствовать дальнейшее удешевление доллара и рост аллокаций на биткоин среди фондов и корпораций.
Mara (Marathon Patent Group) - так же как и Riot, североамериканская компания, которая занимается майнингом биткоина.
По сравнению и с биткоином, и с Riot Mara может показать опережающий рост благодаря установке нового оборудования в конце февраля, которое увеличит скорость майнинга на 256%.
Рынок это явно пока не закладывает, поэтому динамика Mara отстала от Riot, хотя изначально было наоборот.
Биткоин находится в состоянии боксера, который пропустил хороший удар в челюсть: полностью дезориентирован и ни на что не реагирует. А реагировать есть на что! Fidelity - боги в индустрии управления активами - заявили о скором запуске своего ETF на биткоин. Это окончательно легитимизирует крипту, если у кого-то ещё оставались в этом сомнения. Потому что Fidelity - это не хайповый Маск или Microstrategy, это очень консервативные ребята.
Раньше бы такая новость унесла крипту в космос, но в нынешнем туманном состоянии рынок «тупит». Думаем, это ненадолго. Пока что биткоин успешно удержал 50-дневную среднюю.